В минувший понедельник по тревожному сигналу были подняты ульяновские экстренные и специальные службы. Им сообщили о том, что в северной части Ленинского района рядом с дошкольным образовательным учреждением обнаружен подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством.

Как сообщил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский, у забора детского сада комбинированного вида № 50 «Северянка», расположенного на улице Любви Шевцовой, персонал учреждения обнаружил сумку с неизвестным содержимым.

Из корпуса дошкольного заведения сотрудниками ульяновских служб было эвакуировано 70 человек: 56 воспитанников детского сада и 14 человек персонала. Территорию, на которой находилась сумка, полностью оцепили, для того чтобы обследовать ее на наличие взрывчатых веществ.

После проверки пакета, лежащего рядом с территорией детского сада, кинологами с собаками и саперами, стало ясно, что тревога была ложной, и угрозы жизни и здоровью граждан нет. Оцепление с места происшествия было снято, а персонал и детей пустили обратно в здание дошкольного учреждения.