20 августа 2015 года в дежурную часть полиции по Николаевскому району обратилось руководство местной нефтедобывающей организации с заявлением о краже кабеля с одной из скважин, сообщается в пресс-службе УМВД.
Полицейские установили, что кража бухты со 100 метрами медного кабеля была выявлена в ходе обхода территории сторожем. Учитывая удалённость места преступления от населенных пунктов, сотрудниками уголовного розыска был составлен круг подозреваемых, в который вошли работники скважины.
Основным подозреваемым оказался 30-летний рабочий данной организации, житель р.п. Николаевка. Мужчина признался, что решил сдать кабель в пункт приёма лома цветного металла. С этой целью он вызвал своего товарища – жителя р.п. Новоспасское, который помог ему перевезти на машине бухту домой к злоумышленнику.

“По факту кражи отделом МВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело. Похищенное в ходе обыска изъято в доме подозреваемого и возвращено владельцу” – сообщается в пресс-службе управления.