В предстоящую пятницу в Ульяновске стартует масштабная поволжская техническая конференция. В ней примут участие представители крупнейших ИТ-компаний страны. Мероприятие под названием «РИФ.Ульяновск-2015», проводящееся впервые, посвящено развитию интернет-отрасли и новой цифровой экономике.

Поволжская техническая конференция пройдет с 4 по 5 сентября. Как пояснили в ульяновской областной администрации, в предстоящем форуме примут участие порядка двух тыс. человек: разработчики из крупнейших компаний Ульяновска и соседних регионов, специалисты веб-индустрии, представители государственных органов, владельцы бизнеса, студенты.

В рамках конференции будут представлены доклады, посвященные созданию крупных проектов в интернете с использованием широкого спектра технологий и языков. В ходе мероприятия также будут рассмотрены особенности реализации приложений для мобильных устройств, управление процессами разработки в разных отраслях, последние тренды digital-маркетинга, правила построения успешной карьеры в ИТ.

Напомним, что в Ульяновской области реализуется ряд инициированных главой региона проектов в сфере поддержки ИТ-индустрии в части льготного налогообложения, привлечения и удержания специалистов путем создания максимально комфортных условий для жизни и работы.