Вчера в Ульяновске завершился представительный турнир по хоккею с мячом на призы ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Кроме местной «Волги» за кубок боролись команды из российской Суперлиги: нижегородский «Старт», «Уральский трубник» и «Динамо-Казань». Вместо кировской «Родины», отказавшейся от участия в турнире, на лед выходили игроки дубля ульяновского клуба.

Соревнования проводились по круговой системе: каждая из пяти команд должна была провести по четыре игры под крышей ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Как сообщили в федерации хоккея с мячом России, домашний турнир для волжан начался с победы – были повержены динамовские игроки из Казани со счетом 5:3.

Во второй игре ульяновские хоккеисты расправились со своими земляками из дубля. Счет этого матча – 7:4. Первые очки хозяева турнира потеряли в игре с «Уральским Трубником». Матч завершился результативной ничьей 3:3. Первое место разыгрывалось в игре со «Стартом».

В упорной игре ульяновская «Волга» все же уступила гостям из Нижнего Новгорода со счетом 3:4. В результате первое место в турнирной таблице завоевали игроки «Старта», одержавшие победы во всех матчах. Они получили кубок ледового дворца. Ульяновцы в итоге обосновались на втором месте. Волжские дублеры с нулем очков замкнули турнирную таблицу.