25 марта руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, региональный координатор проекта партии «Школьная спортивная лига» Ростислав Эдварс провел совещание, посвященное развитию движения и обсуждению планов на весенне-летний сезон 2016 года. В мероприятии приняли участие начальники районных управлений образования, руководители депутатских групп партии «Единая Россия» в представительных органах местного самоуправления, представители школьных спортивных клубов.

Ростислав Эдварс информировал участников совещания, что по согласованию с Губернатором области Сергеем Морозовым «Школьная спортивная лига» будет проходить в два этапа – весенне-летний и зимне-осенний. Предполагается присоединение к соревнованиям участников из города Ульяновска и города Димитровграда.

Напомним, проект «Школьная спортивная лига» стартовал в Ульяновской области год назад. За это время 235 команд из 56 спортивных клубов сельских школ приняли участие в 110 соревнованиях. В 2016 году реализация проекта будет продолжена, а число участников увеличится. Параллельно создается достойная инфраструктура: ремонтируются сельские спортзалы в школах, ведется строительство крупного спортивного комплекса «Орион» в Ульяновске. Планируется, что в 2016 году там пройдет финальная часть Школьной спортивной лиги.

В рамках мероприятия был вручен спортивный инвентарь представителям школьной системы спортивных клубов за активное участие в реализации проекта. Наградой отмечен и депутат Законодательного Собрания Андрей Толмачев.