На этой неделе состоялось очередное заседание в региональном парламенте, на котором рассматривались изменения бюджета Ульяновской области на нынешний год. Коррекция осуществляется в связи увеличением финансирования экономики субъекта федерации иными бюджетами, а также получением дополнительных средств из других источников.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Ульяновской области, в связи с возвратом средств из федерального центра министерству строительства, ЖКК и транспорта на завершение строительства перинатального центра, доходная и расходная части бюджета увеличиваются более чем на 1 млрд рублей. При этом соблюдено софинансирование из средств региональной казны на эти цели в сумме более 114 млн рублей.

Еще порядка 14 млн рублей перераспределяются на обеспечение деятельности государственных учреждений здравоохранения. Из них 5 млн рублей – поликлинике в Базарном Сызгане, 2 млн рублей – на разработку проектно-сметной документации и проведение капитального ремонта больниц на Нижней Террасе, 7 млн рублей – на осуществление ремонтных работ фельдшерско-акушерских пунктов в рамках реализации проекта «Земский фельдшер».

Напомним, что по первоначальному плану бюджетные расходы Ульяновской области в 2016 году должны были составить более 38 млрд рублей. Почти две трети этих средств пойдут на социальные сферы.