Прокуратуры Ульяновской области продолжают с постоянством выявлять в регионе «резиновые» адреса, по которым оформляются нелегальные мигранты. На этот раз нарушение миграционного законодательства допустила жительница Засвияжского района регионального центра.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры, в прошлом году 48-летняя женщина, проживающая в квартире одного из домов по проезду Караганова, незаконно оформляла уведомления о прибытии иностранцев. В принадлежащем ей жилище числились 47 мигрантов из Узбекистана и Таджикистана, а также Киргизии. Они были поставлены на учет по месту пребывания.

После того как нелегальные мигранты из соседнего государства получали необходимую привязку к определенному адресу, они исчезали, и сама хозяйка квартиры реального местонахождения указанных лиц сообщить уже не смогла. За каждого такого постояльца она получала по 150 рублей.

После проверки прокурорскими работникамиматериалы дела были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Нарушителю за организацию незаконного пребывания в России иностранных граждан и за фиктивную постановку на учет нелегалов, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.