На следующей неделе в Ульяновскую область с гастрольной программой приедет труппа старейшего театра страны. На суд местного зрителя будут представлены знаковые спектакли Российского государственного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, который более известен широкой публике как Александринка.

В наш регион актеры приедут в рамках федеральной программы «Большие гастроли-2016». Как сообщили в региональном министерстве искусства и культурной политики, творческий коллектив из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Фокина выступит на основной и малой сценах драматического театра имени И.А. Гончарова, а также в Димитровградском театре имени А.Н. Островского со 2 по 7 мая.

Коллектив из Санкт-Петербурга в Ульяновске покажет пять свих работ. Это спектакли – «Женитьба» Николая Гоголя и «Укрощение строптивой» Уильяма Шекспира. Также будут представлены три камерных постановки из цикла «Монологи в царском фойе».

Напомним, что в Ульяновской области ежегодно проходит театральный фестиваль лауреатов национальной премии «Золотая маска». Его организуют в рамках Международных культурных форумов. Перед ульяновцами и димитровградцами выступали известные творческие коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга.