В Ульяновской области будет реализован очередной инвестиционный проект в сфере деревообрабатывающей промышленности. В Инзенском районе местная компания планирует на базе действующего предприятия создать новое производство для увеличения объемов продукции для мебельной отрасли и строительной индустрии.

Как пояснили в областной администрации, общий объем инвестиций составит порядка 346 млн рублей. Инзенский деревообрабатывающий завод проведет модернизацию существующего производства фанерной продукции, что позволит значительно расширить клиентскую базу, увеличить объемы производства и количество рабочих мест.

Целью данного проекта в сфере освоения лесов станет модернизация действующего оборудования и создание новых лесоперерабатывающих производств с использованием современных технологий, направленных на глубокую комплексную переработку древесного сырья и отходов.

Напомним, что не так давно другие российские инвесторы решили создать новое предприятие по переработке древесины в промышленной зоне «Новоульяновск». В этот проект намерены вложить порядка 5 млрд рублей. Планируется запустить завод по производству ориентированно-стружечных плит, а также линии по лесозаготовке и изготовлению европоддонов.