Корпорация развития Ульяновской области завершила закупку на право заключения договора на проведение ветромониторинга. Цена контракта составила 20 млн рублей.

На участие в конкурсе документы подали две компании: ООО “Активити” (г. Москва) и ООО «Строительная компания «Спецстройстандарт» (г. Чебоксары).  Последняя не предоставила платежное поручение, подтверждающее перечисление средств в качестве обеспечения заявки. Таким образом, победителем стало ООО “Активити”.

Компании предстоит разработать проект установки ветроизмерительных комплексов, затем поставить, монтировать и ввести ВИК в эксплуатацию. Непосредственно ветроизмерение и сбор данных займут год. Еще более двух месяцев уйдут на подготовку итогового годового отчета. Ветромониторинг проведут в Новоульяновске, Николаевском и Карсунском районах.

На сайте компании сообщается, что организация предоставляет услуги по ветромониторингу, разработке проектов “под ключ”, установке ветродизельных комплексов и блок-станций. За время работы организация установила более 30 ветроизмерительных комплексов с мачтами высотой до 85 м в странах СНГ и завершило строительство пяти ВЭУ мощностью 1080 кВт.