До конца текущего лета в Ульяновске планируется провести капитальный ремонт здания областной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике. Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, на эти цели из казны в ближайшее время будет выделено 3 млн рублей.

Сначала проведут реконструкцию комплекса в парке Матросова, где в настоящее время и базируется областная школа художественной гимнастики. Планируется отремонтировать крышу и фасад здания, сам спортивный зал, а также заменить системы отопления, вентиляции и освещения.

В перспективе рядом будет создан новый зал. Спортивный объект возведут на месте нынешнего летнего кинотеатра, построенного более 40 лет назад и требующего капитального ремонта. Комплекс будет соответствовать всем современным требованиям для занятия художественной гимнастики и проведения досуга.

Напомним, что скоро в Ульяновске должны построить дворец художественной гимнастики. На создание данного объекта намерены выделить порядка полумиллиарда рублей из регионального и федерального бюджетов. Спортивный комплекс возведут в Засвияжском районе, на Олимпийском проспекте рядом с парком «Симбирский».