Студент 3-го курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Иван Шпедт занял первые места по двум дисциплинам: «Микс-Комбат» («MIX-COMBAT») и «Фри-комбат» («FREE-COMBAT») на  Евро-Азиатском этапе Кубка мира по боевым единоборствам WCSA/WTKA/WKA/ICO.

Данный этап Кубка мира   состоялся в городе Анапа, курортной зоне Сукко с 20 по 25 июня 2016 года,  он явлется отборочным для   выявления сильнейших бойцов в Евразии и дальнейшего участия их в IV Объединенном чемпионате мира-2016» WTKA/WKA/IKF/WCSA, который состоится с 25 по 30 октября  2016 года в Тоскане  (Италия).

Как признаётся сам Иван «участвовать в двух дисциплинах было тяжело, но оттого и слаще победа».

Напомним, что Иван Шпедт занимается кудо с 2006 года. За это время неоднократно становился победителем областных, окружных и всероссийских соревнований. В ноябре 2014 года Иван   стал чемпионом мира по кудо в составе юниорской сборной России. Спортсмен является воспитанником оздоровительно-образовательного центра «Орион».  Его подготовкой занимается  заслуженный тренер России Эдуард Виноградов.

В декабре 2015 года Иван Шпедт признан лучшим спортсменом года Ульяновской области по результатам голосования в социальных сетях.

От всей души поздравляем молодого талантливого спортсмена с победой и желаем покорения новых вершин!

Иван Шпедт

Шпедт 1

Центр по связям с общественностью УлГПУ

(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году.  За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 32 кафедры. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 48 докторов наук, профессоров и  254 кандидата наук, доцента.    В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов.  Университет имеет четыре учебных  корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала;  физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц  научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный  76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа,    медицинским центром,  столовыми в каждом учебном корпусе.  В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В мае 2015 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки РФ УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.