В ближайшей перспективе в Ульяновске в рамках инвестиционного проекта будет запущено модернизированное производство металлоконструкций. На действующем в Заволжском районе заводе в настоящее время в завершающей стадии идет строительство нового современного корпуса.

Как сообщает региональное информационное агентство «Media73», на создание цеха горячего цинкования было потрачено 800 млн рублей. Он позволит выдавать в два раза больше конечной продукции. Кроме того, благодаря реализации проекта будет создано порядка 60 новых рабочих мест.

Предприятие «Металлоконструкция» открыло иностранные филиалы в СНГ и в Европе, что позволило нивелировать падение по России и скомпенсировать потери. Было потрачено несколько лет и около 3 млн евро на сертификацию в Европе. Сегодня предприятие поставляет продукцию в 15 стран. Зимой запущено новое производство в Казахстане, планируется запуск в Беларуси.

Напомним, что завод входит в число лидеров в России и ряде стран ближнего зарубежья по производству дорожных и мостовых ограждений для безопасности дорожной инфраструктуры, опор освещения, мачт связи, сборных гофрированных конструкций, а также конструкций для контактной сети железных дорог.