Звезда команды КВН «Уральские пельмени» Юлия Михалкова появится на обложке второго издания книги «О вере…», которая готовится к выходу в рамках проекта «Батюшка онлайн», получившего благословение патриарха Кирилла. О своем участии в подготовке второй книги проекта Михалкова сообщила в своем аккаунте в соцсети Instagram.

«Мой любимый Всероссийский проект @batyushka_online готовит к изданию свою вторую книгу «О вере…», и мне очень приятно, что по многочисленным пожеланиям подписчиков моя фотография будет украшать обложку этой прекрасной книги», – написала актриса. По ее словам, в книге можно прочитать, как подготовиться к таинствам исповеди, причастия, крещения, венчания и «о многих других очень важных вопросах о вере и Православии, которые ежедневно задают батюшкам читатели со всего мира».

1

Юлия Михалкова также предложила сделать пожертвования в адрес издателей, не забыв при переводе средств на благотворительную карту проекта указать свое имя, «чтобы батюшки могли помолиться о вас».

Звезду «Уральских пельменей» обвинили в жульничестве на марафоне «Европа-Азия»

Сообщение проиллюстрировано проектом будущей обложке, на которой Юлия Михалкова сфотографирована на фоне Храма-на-Крови, построенного на месте расстрела царской семьи в Екатеринбурге. На ней простое, закрытое платье, на голове скромная, но не лишенная элегантности дамская шляпка, а в руках – красивый букет, который могла бы держать в руках невеста. При этом Юлия не отказалась от макияжа и украшений. На фотографии созданный ею романтично-возвышенный женский образ держит кого-то за руку, что, вероятно, должно означать призыв следовать за ней по дороге к храму.

Как и следовало ожидать, сообщении Юлии Михалковой встретило довольно неоднозначную реакцию со стороны сетевой публики. В комментарии можно встретить ернические замечания о том, что Юлия «сначала людей смешила, а теперь к богу обратилась». Женская часть аудитории высказала мнение, что в косынке или платке Юлии было бы лучше.

Всероссийский интернет-проект «Батюшка Онлайн» был создан в Ульяновске 11 мая 2011 года в социальной сети ВКонтакте по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. В этом же году проект был отмечен Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Суть проекта заключается в том, что на вопросы пользователей интернета в режиме реального времени отвечают известные священники РПЦ. На данный момент в проекте участвуют более 50 священников, среди которых есть профессиональные музыканты, ученые, юристы, спортсмены, телеведущие, врачи, писатели, журналисты и потомственные священнослужители, сообщается на сайте проекта.

1

2