Вопрос готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к началу нового учебного года рассмотрели на очередном заседании комитета по социальной политике и развитию человеческого потенциала, прошедшим под руководством Игоря Крючкова.
По информации управления образования администрации Ульяновска, в этом году из бюджета города на подготовку всех 80 школ к новому учебному году выделено более 43 млн. рублей. Большая часть от этих средств – свыше 23 млн. рублей была направлена на выполнение ремонтных работ.
Также в Ульяновске завершилась подготовка к новому учебному году учреждений дошкольного образования. На эти цели из бюджета Ульяновска выделено более 34 млн. рублей.
В настоящий момент в учреждениях образования завершены все ремонтные работы, проведены гидравлические испытания систем теплоснабжения, отчистка систем вентиляции, замеры сопротивления изоляции, проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации. Отметим, что депутаты Городской Думы в своих округах также посетили городские школы с целью контроля качества отделки помещений. По итогам осмотров по отдельным учреждениям были выявлены замечания, которые на сегодняшний день удалось устранить.
Кроме того, в рамках проекта «Пятилетка благоустройства», утвержденного Главой региона Сергеем Морозовым, всеми учреждениями разработаны перспективные планы благоустройства школ и прилегающих территорий на период 2016-2020 годы.
В рамках комитета депутаты также обсудили готовность школ искусств, учреждений культуры и спорта.
«На комитете исполнители проинформировали депутатский корпус о том, что все запланированные работы выполнены в полном объеме и в установленные сроки. В свою очередь, на протяжении августа в каждом округе нами была проведена работа по проверке готовности учреждений. Можно сказать, что сегодня все школы готовы открыть свои двери первого сентября и продолжить дарить учащимся новые знания», – отметил председатель комитета, депутат фракции «Единая Россия» Игорь Крючков.

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия