На празднике “День соседа” депутаты Ульяновской Городской Думы наградили активных жителей Благодарственными письмами. Напомним, серия праздников «День соседа» стартовала по инициативе Главы региона Сергея Морозова в конце мая текущего года. В этом году особое внимание уделяется благоустройству города. Так, в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» проводятся санитарная обрезка деревьев, работы по уборке придомовых и парковых территорий, устанавливаются детские и спортивные комплексы. Активное участие в проводимых мероприятиях принимают сами горожане. Не стали исключением и «Дни соседа» прошедшие в конце минувшей недели в Заволжском и Засвияжском районах города.

Первый праздник добрососедских отношений прошел 25 августа во дворе домов №64, 66 и 76 по улице Отрадная. В мероприятии участвовал депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Шеянов.

Для жителей двора была подготовлена концертно-развлекательная программа, в ходе которой коллективы МБУ “Симбирцит” исполнили несколько новых танцевальных номеров, ряд патриотических песен, провели модный показ одежды. Для горожан выступили представители спортивного клуба по кикбоксингу “Гулливер”.

Депутат Владимир Шеянов отметил важность подобных мероприятий:

«Праздники двора крайне необходимы. Они сплочают и объединяют жителей, помогают наладить отношения. Кроме того, на подобных мероприятиях проявляются инициативы граждан, которые направлены на улучшение качества жизни».

Все желающие смогли принять участие в конкурсе «Самая вкусная выпечка». В торжественной обстановке Благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы были награждены председатели советов домов: Елена Малышева, Татьяна Клименко, Галина Семенова.

Подобное мероприятие прошло 26 августа в Засвияжском районе города во дворе домов №2 и 4 на улице Варейкиса. Праздник двора, приуроченный к 5-летию ТОСа «Надежда», собрал более 100 человек.

На «Дне соседа» работало несколько развлекательных площадок: концертная программа, интересные конкурсы и аниматоры. Жители двора смогли повеселиться и пообщаться друг с другом.

«Заряд прекрасного настроения, доброты, тепла и дружеского отношения – вот то, что мы уносим с праздника. Очень хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще, а ТОСов становилось больше», – отметила Наталья Оленькова, жительница двора.

Депутат Ульяновской Городской Думы Рамиль Абитов отметил наиболее активных жителей и подчеркнул, что за последнее время на данной территории произошли большие изменения.

«В этом году в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», проводимого по инициативе Главы региона Сергея Морозова, по данному адресу была заасфальтирована вся проезжая часть дороги, значительно увеличены парковочные площади, а в ближайшее время запланирована установка новых игровых элементов на территории детской площадки», – пояснил Рамиль Абитов.

В этот же день в Заволжском районе Ульяновска при поддержке депутатов Городской Думы Николая Лазарева и Оксаны Муллиной прошел еще один праздник двора. В общем дворе домов № 6, 8 по улице Калнина, домов № 2 и 4 по улице Офицерская и домов № 1 и 3 по улице Почтовая собралось более 150 человек.

Центральным событием мероприятия стало торжественное открытие детского игрового комплекса.

«Совсем недавно здесь была оборудована автомобильная стоянка, сегодня – установили детскую площадку. Надеюсь, детям она понравится. На этом работы не закончатся. В ближайшее время на данной территории мы планируем провести обрезку деревьев», – отметил Николай Лазарев.

Для гостей праздника выступили творческие коллективы детской школы искусств №2. Жители двора также проявили инициативу и приготовили для всех участников праздника вкусные угощения – яблочные пироги, конфеты, печенье и напитки.

Депутаты Городской Думы поздравили жителей с праздником и вручили Благодарственное письмо Главы города за активное участие в благоустройстве города жителю двора Борису Лукошко. Также на празднике были вручены школьные ранцы с комплектом канцелярских принадлежностей для школы детям из трёх малообеспеченных семей.

1844_big_1

1844_big_2

1844_big_3

1844_big_4

1844_big_5

1844_big_6

1844_big_7

1844_big_8

1844_big_10

1844_big_11

19763_news