Регион сохраняет второе место среди субъектов ПФО по этому показателю.

С начала года создано 17 098 новых рабочих мест, что составляет 101,7% от плана за январь-сентябрь 2016 года.

«В банке вакансий областной службы занятости значатся 11 241 позиция. На прошедшей неделе в регионе сформировано 316 новых рабочих мест. В частности, в рамках выполнения задач, поставленных в майских Указах Президента России, за счёт реализации инвестиционных проектов за неделю создано 38 высокопроизводительных рабочих мест», – пояснил руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Денис Герасимов.

Напомним, по поручению врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова также в регионе продолжается комплексная работа по снижению неформальной занятости населения. По данным специалистов профильного ведомства, с начала года выявлено 10 453 работника, с которыми не были заключены трудовые отношения. В результате принятых мер 9 908 из них уже официально трудоустроены.

Также по распоряжению главы региона реализуются дополнительные мероприятия, направленные на сохранение стабильной ситуации на рынке труда. На прошедшей неделе в них приняли участие 787 человек. Для 219 из них организовано опережающее профессиональное обучение, для 554 – временная занятость, 14 выпускников профессиональных организаций трудоустроены на постоянной основе.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА