В Ульяновске засохшие деревья заменяют мелколистной липой. В рамках акции «Посади и вырасти своё дерево» на улицах Гончарова и Ленина высадят 85 крупномерных деревьев 12-летнего возраста. Специалисты городского центра по благоустройству и озеленению начали подготовительную работу 26 сентября: выкопали посадочные места и вывезли старую почву, после чего приступили к посадке молодых деревьев. Восстановление рядовых посадок деревьев в центральной части Ульяновска планируется завершить 29 сентября.
ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ
26 сентября во всех районах Ульяновска продолжался ямочный ремонт улиц и дворов. Горячим асфальтом производилось устранение дефектов проезжей части на улицах Гагарина в посёлке Белый Ключ, Советской в селе Луговом и Декабристов. Струйно-инъекционным методом заделывались трещины и выбоины на Радищева. На улице Самарской обустраивался тротуар от дома №23 до школы №70, на улице Камышинской – подходы к пешеходному переходу в районе остановки «Универсам».
«КРОСС НАЦИИ»
Более 500 ульяновцев приняло участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Городской этап соревнований прошел в Заволжском районе на базе биатлонного центра «Заря». В мероприятии приняли участие школьники и студенты, представители трудовых коллективов предприятий и организаций всех форм собственности, воинских частей, учреждений социальной сферы и органов муниципальной власти.