В сентября экс-глава города была избрана депутатом Государственной думы.
Сегодня на заседании Ульяновской городской Думы был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата V созыва по 30 округу Марины Беспаловой. Депутаты приняли ее решение единогласно. В своей прощальной речи Марина Павловна поблагодарила всех за совместную работу, пожелала слушать и прислушиваться к своим избирателям:
– Почти 16 лет быть депутатом в одном округе это большая работа. Я никуда не уезжаю. Еще три недели буду в парламенте и продолжу работу в приемной Дмитрия Медведева. Спасибо всем за совместную работу.

Ответного слова никто из коллег не произнес. Первый заместитель Главы города Анатолий Васильев молча преподнес даме букет алых роз и пожал руку.

Для справки:
Марина Беспалова родилась 26 июля 1963 года в селе Верхняя Тишанка Воронежской области.
В 1993 году окончила Московский коммерческий университет по специальности «товаровед-экономист». В 2000 году получила высшее экономическое образование в Ульяновском государственном университете по специальности «Бухучет, анализ, аудит». В 2007 году получила высшее юридическое образование в Ульяновском государственном университете по специальности «юриспруденция». В 2010 г. получила ученую степень Кандидат юридических наук.
Трудовую деятельность начала в системе управления торговли Ульяновского облисполкома в 1981 году. В последующие годы работала в мэрии Ульяновска. Была заместителем генерального директора ОАО «Ульяновскхлебпром». С 2007 по 2012 годы – проректор по экономике и финансам ГОУ ВПО «Ульяновский государственный университет».
С 2012 года по настоящее время продолжает научно-педагогическую деятельность на условиях совместительства – доцент кафедры государственного и административного права Юридического факультета УлГУ, курирует работу базовой кафедры муниципального управления при администрации города Ульяновска.
С 2011 года Глава города Ульяновска. Избиралась депутатом Ульяновской Городской Думы второго, третьего, четвертого созывов.

7 слайд

8 - копия (3)

8 - копия

7

8 слайд

5 слайд

Фото Улпресса, Ярославы Евдокимовой