Губернатор Сергей Морозов подписал постановление о продлении сроков реализации государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» до 2020 года. Документом предусмотрено выделение из регионального бюджета средств на создание пяти новых пожарных частей.

По информации специалистов управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора, на реализацию мероприятий программы в 2016 году направлено порядка 420 миллионов рублей. В 2017 году предусмотрено выделение более 470 миллионов рублей.

«В следующем году планируется закупить дополнительное оборудование, которое позволит повысить уровень безопасности при проведении массовых мероприятий, в том числе антитеррористическую защищенность. В основном это средства периметрального ограждения и металлодетекторы. В настоящее время в рамках данной госпрограммы проводятся мероприятия по закупке дополнительных пожарных автомобилей, что позволит еще оперативнее реагировать на вызовы», – сообщил начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области Александр Мурашов.

Напомним, профильная государственная программа действует на территории Ульяновской области с 2014 года. В неё входят три блока: обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений, противодействие злоупотреблению наркотиков и борьба с их незаконным оборотом, а также снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА