Происшествие случилось 25 октября в 22:35 на улице Набережная в р.п. Базарный Сызган. Здесь загорелся двухподъездный двухэтажный кирпичный жилой дом. Общая площадь пожара составила 270 кв.м. Сообщается, что в  огне погиб 68-летний мужчина, его пожилую супругу удалось спасти – женщину госпитализировали.

“В ходе пожарной разведки в спальне горящей квартиры был обнаружен погибший хозяин, пенсионер 1939 г.р. и его жена 1941 г.р. Бойцы с помощью спасательного устройства эвакуировали женщину. Они передали ее через окно спальни в руки пожарных, которые транспортировали пострадавшую в карету скорой помощи. Женщину госпитализировали в районную больницу с предварительным диагнозом отравление угарным газом”, – сообщают в МЧС.

Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают аварийную работу электропроводки на веранде (короткое замыкание).

Всего было эвакуировано 15 человек. В 00:25 пожар локализовали, открытое горение – в 1:10. Пожар полностью ликвидировали в 2:04. Были привлечены 10 единиц техники и 24 человека личного состава.

Фото предоставлено МЧС

1

2

3

4