Две недели назад у Анастасии Чепухиной – главного редактора журнала “Вкус жизни” и жены и.о. первого заместителя председателя правительства Александра Чепухина – украли кошелек. Инцидент произошел в ТЦ “Аквамолл” в отделе “Детский мир”.

“Торговые центры не гарантируют безопасности сохранности ваших вещей. У супруги украли кошелёк две недели. Все, включая лицо воровки, зафиксировано на камеры видеонаблюдения. От полиции до настоящего времени полная тишина” , – пишет Чепухин в социальных сетях.

“На самом деле можно было уже давно найти воровку через соц сети, разместив фото с камеры видеонаблюдения. Мне это фото не дали,  -сообщила Анастасия Чепухина. – Сами походу тоже не взяли. Интересно почему полиция не прибегает к помощи соц сетей. Можно было дать фото и видео кражи на сайт Аквамолла, в их группу в вконтакте, где куча народу. Наверняка она там еще не раз появится. Какими же методами они ищут? Наверное это совершенно секретно”.
Из комментарий под этим постом стало понятно, что это обычный случай. К примеру, у одного из ульяновцев в “Ашане украли IPad, а служба безопасности никак не помогла”.

“В ТЦ Самолёт у моего ребёнка на детской площадке сапоги украли! Зимой!!!! И быстренько приклеили бумажку, что не несут ответственности!”, – пишет Светлана Пашутко.

“Аквамолл – преступная Мекка. До знакомого там гопота докопались, он им разумеется ничего не стал платить “за крышу” – избили, никого не нашли. Кражи каждый час случаются” , – пишет Влад Каталымов.