В этом году, в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября, осенние каникулы пройдут под эгидой патриотизма. Во всех округах депутатов Ульяновской Городской Думы пройдут разнообразные мероприятия. Каждый день будет посвящен определенной тематике.

Так, в понедельник ребята отправятся в «Путешествие во времени», во вторник они будут творить «Чудеса своими руками», среда объединит детей под девизом «Я, ты, он, она – вместе дружная страна», в четверг ребята возьмутся за руки в «Хороводе дружбы», пятница ознаменуется Днем народного единства, в субботу школьники от души посмеются во Всемирный день КВН, а в завершении недели ребята сплетут «Венок дружбы». За это время ребята посетят разнообразные выставки и мастер-классы, побывают на экскурсиях, мероприятиях в библиотеках, театрах и кино, а также примут участие в ряде конкурсов и соревнований.

Предполагается, что такая привязка должна приобщить школьников к национальным культурам народов Поволжья, познакомить с их национальными особенностями, воспитать в них толерантность.

Полная информация по проводимым в городе мероприятиям в период осенних каникул представлена во вложенном файле.