Во вторник вечером на ул. Лесная в Ленинском районе произошел порыв трубопровода. Без горячей воды и отопления остались жители домов на улицах Карла Маркса, Гагарина, Кролюницкого, Буинской, Островского и Верхняя Полевая. Как стало известно, ремонтные работы на пересечении Гагарина/Лесная продлили до 17.00.

Начальник управления жилищного коммунального хозяйства админситрации Ульяновска Андрей Ворожецов сообщил, что дома находятся на пониженных параметрах:

“Мы производили контрольные замеры в садике, параметры – 21-22 градуса, в домах – 20 градусов, есть снижение до 19 градусов. Сегодня было принято решение заменить порядка 8 метров трубы, чтобы в дальнейшем с этим не сталкиваться”.

Заместитель директора ульяновского филиала «Т Плюс» Игорь Журавлев прокомментировал, что причиной порыва трубопровода стало вчерашнее короткое межфазное замыкание на территории “Авиастара”:

“Причиной возникновения данной ситуации стала глубокая просадка напряжения, произошедшая вчера на распределительном устройстве в Заволжском районе. Предположительно, причиной вчерашней аварии является короткое межфазное замыкание на территории Авиастара, на линии 110 Кв. Это подтверждается записями осциллограмм. В результате просадки на целом ряде энергетических объектов г. Ульяновска и Ульяновской области защита произвела отключение оборудования. Улица Лесная обеспечивается теплоснабжением посредством насосной станции, на которой также был перебой электроснабжения. Возникший гидроудар привел к порыву. В настоящее время все точки риска локализованы, ведутся ремонтно-восстановительные восстановительные работы”.