Сегодня на заседании фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» депутаты Ульяновской Городской Думы обсудили ход реализации партийного проекта «Здоровье детям».
6
Данный проект партии “Единая Россия” реализуется по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В Ульяновске его региональным координатором является депутат Ульяновской Городской Думы Рашид Абдулов. Первой пилотной площадкой стала детская городская клиническая больница.
«Сегодня мы выходим на уровень стандартов новых детских поликлиник. Уже реализуются проекты «Безбарьерная среда» и «Безопасная среда». Также в текущем году в Заволжском районе города, согласно разработанному в регионе “Стандарту детских поликлиник Ульяновской области”, отремонтированы и оснащены два новых поликлинических подразделения детских больниц на улицах Генерала Мельникова и Шолмова. В дальнейшем данный стандарт будет учтён и в других подразделениях с учетом их расположения, площадей, состояния зданий, подъездных путей и жителей», – отметил Рашид Абдулов.
Одной из отличительных особенностей данного стандарта стали новые формы взаимодействия с пациентами и родителями, направленные на повышение степени доверия к медицинским работникам, формирование положительного имиджа учреждения, ведение открытого конструктивного диалога с населением. Сегодня в городе уже имеется опыт взаимодействия врачей с родителями пациентов через социальные сети и приложения для смартфонов. Кроме того, в выходные дни в больнице проходят интерактивные лекции для всех желающих в “Школе здоровья”, где граждане могут задать вопрос приглашенному специалисту.
Также важным направлением является решение кадрового вопроса. Только за последние 2 года ряды медперсонала пополнили 35 врачей и более 50 медсестер.

УЛЬЯНОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА