На этой неделе в общественной приемной Заволжского отделения партии «Единая Россия» состоялся прием депутата Ульяновской Городской Думы Романа Королева.

В числе обратившихся к депутату горожан Виталий Степаненко – активист, лидер движения воркаут в городе Ульяновске. Он попросил помощи в продвижении популярного в молодежной среде вида спорта на территории города, а также в обеспечении спортсменов крытыми площадками для занятий в зимний период.

Напомним, стрит воркаут – это любительский вид спорта, включающий в себя комплекс упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях. Основной акцент в этом виде спорта делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

«Для того, чтобы заниматься воркаутом не обязательно быть атлетом и профессиональным спортсменом. Этот вид спорта не требует больших затрат и направлен на развитие творческого потенциала личности. В нашем городе несколько лет назад движение сделало мощный скачок, однако у воркаута до сих пор нет официального статуса. Мы хотим, чтобы на нас обратили внимание, и появилась инфраструктура, как в более крупных городах», – отметил Виталий Степаненко.

Роман Королев поддержал инициативу активиста. Он предложил спортсмену создать некоммерческую организацию, а также проконсультировал по оформлению документов.

«Для того, чтобы получить официальный статус необходимо организовать некоммерческую организацию, которая сможет функционировать на территории города, объединяя сторонников», – подчеркнул Роман Королев.

20220_news