В Ульяновской области начала работу новая некоммерческая организация «Союз субъектов туриндустрии Ульяновской области». Исполнительным директором назначен Игорь Ефремов – управляющий филиала «Волгатур» и руководитель уполномоченного агентства федерального туроператора «Натали Турс».

По информации регионального агенства по туризму, в состав союза вошли  ОГАУК «Ленинский мемориал», АО «Аэропорт Ульяновск», туристическая компания «Волгатур», рекламная компания «В городе»», парк приключений «Адреналин», гостиница «Октябрьская» и гостиница «Регата».

“В ближайшее время планируется проведение открытого собрания представителей ведущих субъектов туриндустрии региона, на котором будут представлены новые члены Союза, озвучены цели, преимущества членства, условия вступления, план работы Союза на 2017 год”, – говорится в сообщении.

«Наблюдающийся в последние годы рост внутреннего и въездного туризма подвигает региональных игроков туриндустрии к объединению и выходу со своим совместным турпродуктом на основные российские и иностранные рынки. Мы оказываем всевозможную поддержку такого рода объединениям и считаем их вполне перспективными с точки зрения привлечения инвестиций в туристскую инфраструктуру Ульяновского региона и его социально-экономическое развитие в целом”, –  прокомментировала директор Агентства по туризму Ульяновской области. Юлия Скоромолова.