«Хвостики», «отбери мяч» и «догонялки» мастеров с сенгилеевскими мальчишками.

Сегодня игроки и тренеры ульяновской команды, проводящие сборы в Сенгилее, организовали мастер-класс для юных местных футболистов. Прознав, что в их краях «квартируется» «Волга», ребята сами попросили о встрече с любимцами. Интерес был взаимным, и «жёлтые» сразу откликнулись на обращение. В назначенный час в ФОК «Олимп» собралось 16 будущих мастеров кожаного мяча – почти целая заявка на матч! Им предстояло полуторачасовое занятие по «секциям», на которые был разделен зал спорткомплекса – настоящая профессиональная тренировка. И наставники серьезные: старший тренер клуба Ринат Аитов, «коуч» вратарей Александр Кузнецов, другой носитель распространенной русской фамилии Иван, капитан Дмитрий Красильников и кубковый рекордсмен команды Ильдар Вагапов, который под общим руководством Аитова готовил подопечных к основной работе.

Далее началось самое весёлое и эмоциональное – подвижные игры: «хвостики», «догонялки», «отбери мяч». Вдоволь набегавшись, перешли к отточке техники ведения мяча, его остановке, выполнению передач разной сложности исполнения и дальности. «Ударная» часть тренировки прошла в виде конкурса: требовалось поразить ворота несколькими способами. Самому меткому в качестве поощрения вручили элемент клубной атрибутики. Ну и под занавес – традиционная двухсторонка, в которой, как водится, победила дружба. Мальчишки еще долго не отпускали старших товарищей, засыпая их вопросами: и болельщицкими, и вполне профессиональными.

 

 

– Мастер-класс прошел на одном дыхании дружно, порой весело, но когда нужно было, то серьезно и вполне по-взрослому, – поделился впечатлением Ринат Аитов. – Ребята оказались способные, многие схватывали задания на лету, впитывали подсказки, как губка. Я думаю, они остались довольны, а мы от общения с ними – заряд позитива.

 

Футбольный Клуб Волга