Среди субъектов Российской Федерации регион находится на втором месте.

«В 2016 году благодаря выстроенной инвестиционной и промышленной политике, развитию сельского хозяйства нам удалось собрать на 9,5 млрд рублей больше – и мы ни разу не сорвали выполнение планов», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, главной задачейна 2017 год в Инвестиционном послании глава регионаназвал увеличение объемов финансирования. «Необходимо ориентироваться на поддержку тех, кто производит, а не только продает. Инструментов здесь несколько. Это Региональный фонд развития промышленности, Региональная лизинговая компания, Фонд развития и финансирования предпринимательства, Региональный гарантийный фонд. Использование перечисленных инструментов позволило напрямую инвестировать в экономику области за 2016 год более 650 млн рублей», – подчеркнул Сергей Морозов.

В областной бюджет по итогам 2016 года налоговых и неналоговых доходов поступило 37,9 млрд рублей. Доходы выросли за счет акцизов на пиво, нефтепродукты, налога на прибыль организации и налога на доходы физических лиц. Также увеличился и консолидированный бюджет муниципальных образований региона на 145,8 млн рублей и составил 7 млрд 473 млн рублей.

«За 2016 год налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет поступило в сумме 45,4 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления собственных доходов в консолидированный бюджет выросли более чем на 9,5 мрлд рублей или 27,3%. По росту доходов в течение всего прошлого года мы были безусловными лидерами в ПФО и по итогам года заняли второе место по России», – подчеркнула Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА