Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ульяновской области совместно с территориальным общественным самоуправлением «Богдан» провели во дворе дома 19 по улице Богдана Хмельницкого в Ульяновске «Матч мужества» по зимнему футболу. В соревнованиях приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ №25 и №52.

Активист ОНФ, хоккеист Сергей Осипов поздравил участников турнира и зрителей с наступающим Днем защитника Отечества и рассказал, как важны занятия спортом для молодого поколения.

«Мы росли во дворах, и нам были доступны детские площадки, которые силами наших родителей превращались в катки и футбольные поля. Впоследствии многие из нас начинали заниматься в спортивных секциях. К сожалению, сегодня молодежь предпочитает проводить свободное время в интернете, а не на хоккейном корте, поэтому пропаганда здорового образа жизни становится неотъемлемой частью воспитательного процесса. Мы хотим объединить горожан, живущих в одном дворе, приобщить их к занятиям спортом», – заявил Осипов.

Патриотизм и любовь к Родине закладываются в юном возрасте, поэтому необходимо проводить подобные мероприятия регулярно, считает член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников. «Молодое поколение нужно воспитывать в духе здорового образа жизни, потому что спорт и физические нагрузки формируют у ребят такие качества как стойкость, мужество, дисциплинированность, способность переносить самые суровые испытания», – пояснил он.

Координатор по работе со СМИ отделения ОНФ в Ульяновской области Ольга Коваленкова: (8422) 41-85-42 (раб.), 89025820051 (моб.).

СПРАВКА
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.