По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по фактам фальсификации документов Фондом модернизации жилищно-коммунального комплекса  при заключении договоров подряда.

По данным ведомства, в конце 2015 года региональный Фонд модернизации ЖКК заключил с ООО «Дельта-Кров» договор подряда на проведение капремонта двух многоквартирных домов по улицам Ульяновской и Ленина в Новоульяновске.

Сообщается, что поскольку сроки (15.09.2016) выполнения работ по ремонту систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения были сорваны, орган власти оформил допоглашение. Согласно ему, реализация мероприятий продлена соответственно на 3,5 и 8,5 месяцев.

“Якобы к такому решению пришли после общего собрания собственников квартир. Вместе с тем прокуратурой выяснено, что никакие собрания не проводились, – говорится в сообщении. – На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет”.

Отметим, что на прошлой неделе депутат Госдумы РФ от Ульяновской области Алексей Куринный опубликовал ответ Минстроя РФ по деятельности регионального Фонда модернизации ЖКК.