В завершении длительного месячного сбора, главная команда региона провела часовой спарринг со своим дублем.

«Волга» (Ульяновск) – «СДЮСШОР Волга-М» (Ульяновск) 3:1 (0:1)

20 февраля. Ульяновск. Стадион «Симбирск».

«Волга»: Красильников (Черняев 31), Хайруллов (Лавлинский 31), Юсупов, игрок на просмотре, Дрязгов, В. Данилин, Бикчантаев, Ден. Рахманов, Бугаенко, Заикин, Левин.

«СДЮСШОР Волга-М»: Черняев (до 31 мин.), Бобров, Ситников, Еремин, Алмасов, Астафьев, Грехов, Шалонкин, Н. Данилин, Хачатрян, Янкаускас. На замену выходили: Писарев, Семкин, Харитонов.

Голы: Янкаускас 20 (0:1), Бугаенко 35 (1:1), Бикчантаев 40 (2:1), Заикин 47 (3:1).

Игра развивалась достаточно любопытно. Снежное поле нивелировало мастерство и на первый план вышли бойцовские качества. Молодежь до перерыва ни в чем не уступала старшим товарищам и выглядела очень хорошо. Мастера же наоборот действовали несколько вальяжно, видимо рассчитывая обыграть подрастающее поколение «на одной ноге». Не случилось. А после гола Яна Янкаускаса, отправившего на перерыв лидерами дублеров, «флагманам» пришлось напрягаться. Тут уже взыграло самолюбие, плюс «основа» пользуясь главенствующим положением, ослабила визави, забрав на второй тайм оборонять свои владения вратаря Дмитрия Черняева. В итоге Игорь Бугаенко, Ильдар Бикчантаев и Георгий Заикин в течение 12 минут легко обеспечили преимущество над обескровленным соперником.