Чуть более двух с половиной месяцев прошло с момента выхода документального фильма «Темный лес» отснятом охотниками и рыболовами г. Димитровграда. В данном фильме охотники показали и привели видеофакты коррупционного и преступного отношения к охотугодьям и охотобществу его правления во главе с председателем Чугуновым Н.В.

Как стало известно, на сегодняшний день, в отношении охотобщества были проведены прокурорские проверки, так никаких нарушений и не выявившие.
Проверки проводились по поводу продажи Чугуновым Н.В. земли, принадлежащей охотобществу, за цену в десятки раз ниже среднерыночной стоимости. В настоящее время проводится досудебный процесс. Инициировали судебное разбирательство активные члены охотобщества, борющиеся с беззаконием в их ячейке правления. О том, что они думают, нам рассказал Сергей Вишняков, являющийся членом общества более 20 лет.

СЕРГЕЙ: -То, что происходит сегодня в охотобществе, это просто беспредел. Об этом все знают, но молчат. Его просто растаскивают на глазах, но всем почему-то до этого нет дела. Уверены, что все это происходит с покровительства вышестоящей Ульяновской областной организации охотников и рыболовов. Не зря же они на судебный процесс выделили адвоката за пятьдесят тысяч рублей. Не зря! Значит есть, что скрывать. Дела темные у них. Покрывать жуликов просто так, бы не стали, значит у самих «рыло в пуху» Подождем, время покажет, суд рассудит.

Чугунов и его заместители, по поводу этого предпочитают отмалчиваться. Охотники же в свою очередь настроены серьезно, до победного, справедливого и законного конца этой истории.
Мы следим за ситуацией происходящей в МОООиР в г. Димитровград.

Спецкор Улпрессы в Димитровграде Василий КУДИНОВ