По итогам осмотра питейных заведений, нарушения требований законодательства зафиксированы в 3 объектах общепита в Железнодорожном районе Ульяновска.

Незначительные недостатки в деятельности рюмочных в ходе мониторинга выявлены только в одном месте – на улице Хрустальной, д. 52 в заведении под названием «Разминка». В целом здесь выдержаны нормы по количеству столов и стульев, условиям комфортного пребывания посетителей и пользования услугами. Внимание владельцев «Разминки» специалисты комиссии обратили лишь на наличие посторонних предметов в зале обслуживания, хотя, как отметили члены комиссии, ещё неделю назад в этой распивочной не было даже столов.

Далее в списке посещения значились две закусочные сети «Биржа градусов» на Хрустальной, 13 и 5/1. Первое заведение условиям деятельности точек общепита не отвечает полностью: нет возможности поместить должное количество столов и стульев, оборудовать заведение туалетом для посетителей. В связи с этим руководство приняло решение перепрофилировать это место под розничный магазин. Во втором объекте на момент визита специальной комиссии в зале обслуживания проводились ремонтные работы. По словам представителя организации, отремонтированное помещение приведут в полный порядок в ближайшее время.

В «Магазине разливных напитков» на Хрустальной, 7 порядка уже не предвидится, рюмочную закрывают в начале весны. Лицензия на продажу алкоголя заканчивается, и продлевать предприниматель её не планирует – ссылается на убыточность бизнеса.

Напоминаем, о нарушениях требований законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией в точках общепита можно по телефону «горячей линии» 27-35-78.