
1 декабря 2020 года в рамках Декады Отечественной истории во Дворце книги дан старт литературной акции «Читай историю», которая завершится в день рождения историка, писателя и публициста Н. М. Карамзина 12 декабря.
Раз в два дня в социальных сетях и на официальном сайте библиотеки будет объявлена персона и событие дня, а читателям необходимо найти литературное произведение, в котором упоминается заявленное событие или персона, записать на свой гаджет чтение отрывка из этого произведения, выставить в социальных сетях с хэштегом #ЧитайИсторию и отправить на адрес электронной почты abonem@uonb.ru.
Требования к видео: ориентация горизонтальная, длительность не более 1 минуты.
Первыми участниками акции 1 декабря стали ульяновские историки, краеведы и писатели — во Дворце книги в формате открытого микрофона они зачитали отрывки из произведений на историческую тему, а также раскрыли слушателям интересные факты из опыта работы с историческими документами и художественными произведениями. В течение дня остальные участники публиковали в различных социальных сетях свои видеозаписи чтения исторической прозы и поэзии.
Авторы лучших роликов будут приглашены 12 декабря на церемонию закрытия Декады Отечественной истории во Дворец книги и отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.
Справки по телефону +7 (8422) 44-30-47, Центр чтения Дворца книги
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: