01.05
31.05
Расписание трансляций концертов на май
Свободное
Расписание трансляций концертов на май

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ НА МАЙ

1 мая • 17:00 • пятница ВОРОНЕЖСКИЕ ДЕВЧАТА Ансамбль русской песни (запись концерта от 26 сентября 2019 года) Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов Главный дирижёр – Артём Белов Концерт ведёт Лилиана Черновалова В программе: фольклор Центрального Черноземья, популярные русские народные песни, авторские композиции

2 мая • 14:00 •суббота БАРАНКИН, БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! (запись концерта от 22 октября 2017 года) Музыкально-театрализованное представление по повести-сказке В. Медведева Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Художественный руководитель и главный дирижёр – Илья Дербилов Дирижёр — Дмитрий Матвиенко (Минск) Художественное слово — народная артистка России Ольга Богданова (Москва) Режиссёр — лауреат международных конкурсов Ольга Песчанная Актёры — Анастасия Кизякова, Ольга Песчанная Музыка Шостаковича, Прокофьева, Дунаевского

6 мая • 17:00 • среда ВОЙНА И МУЗЫКА Просветительский цикл литературно-музыкальных миниатюр «Симбирские жемчужины» «Рыцарь джаза» Александр Варламов — на фронтах войны Автор и ведущая программы — Лилиана Черновалова

8 мая • 17:00 • пятница ЧЕРЕЗ БОРЬБУ – К ПОБЕДЕ (запись от 25 января 2020 года) Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Художественный руководитель и главный дирижёр – Илья Дербилов В программе: Л. ван Бетховен. Увертюра «Леонора» №3, Симфония №5

9 мая • 17:00 • суббота У ПОБЕДЫ СОЛЁНЫЙ ВКУС Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Художественный руководитель и главный дирижёр – Илья Дербилов Стихотворения поэтов-фронтовиков читают известные российские артисты: лауреат «Грэмми» и «Золотой диапазон» Екатерина Лёхина (Москва), заслуженная артистка России Екатерина Мечетина (Москва), заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов (Санкт-Петербург). Стихотворения М. Дудина, Д. Кедрина, А. Твардовского, Л. Палея, К. Симонова

10 мая • 17:00 • воскресенье ПЕСНИ О ВОЙНЕ Праздничный концерт Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» Художественный руководитель и дирижёр – заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулёв Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов

Главный дирижёр – Артём Белов Солисты: Артур Бадртдинов (баритон, Казань), Владимир Самарёв (баритон), Виктор Елизаров (баритон), Эльмира Сидорова (сопрано) Художественное слово – заслуженный работник культуры России Лариса Куфтина В программе: песни о войне, знаменитые военные марши, патриотические песни

13 мая • 17:00 • среда ОБЛАСТЬ РИФМ — МОЯ СТИХИЯ! Просветительский цикл литературно-музыкальных миниатюр «Симбирские жемчужины» Д.Д. Минаев — сатирик, который критиковал Симбирск Автор и ведущая программы — Лилиана Черновалова

17 мая • 17:00 • воскресенье РИТМ И БЛЮЗ (запись от 8 февраля 2020 года) Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» Художественный руководитель и дирижёр – заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулёв Дирижёр и солист — Кирилл Ильин (Ханты-Мансийск) Елена Рождественская (сопрано) В программе: Гершвин, Нестико, Попурри на темы Глена Миллера, Шоу, Барозо, Арский, Жобим, Эрнандес и другие

20 мая • 17:00 • среда СИМВОЛЫ СИМБИРСКА: «КРАСНЫЙ САРАФАН» Просветительский цикл литературно-музыкальных миниатюр «Симбирские жемчужины» Любимая песня А.С. Пушкина и главный «хит» XIX века Автор и ведущая программы — Лилиана Черновалова

23 мая •14:00 • суббота ВОССТАНИЕ МАШИН (запись от 12 апреля 2019 года) Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Художественный руководитель и главный дирижёр – Илья Дербилов Дирижёр – Дмитрий Васильев (Омск) Ведущая – Екатерина Соколова (Москва) Музыка русских и зарубежных композиторов ХХ века

24 мая •17:00 • воскресенье ВЕЧЕР С РУССКИМ ОРКЕСТРОМ (запись от 14 марта 2020 года) К 125-летию со дня рождения Л. Утёсова Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, дирижёр – Артём Белов Муниципальный оркестр русских народных инструментов (Сызрань), дирижёр – Сергей Иванченко Русский оркестр Тольяттинской филармонии (Тольятти), дирижёр – Василий Кормишин Солист – обладатель Гран-при XI Международного конкурса русского романса «Романсиада» Сергей Зыков (баритон, Санкт-Петербург) В программе: песни из репертуара Леонида Утёсова и Петра Лещенко, инструментальные композиции в исполнении оркестра и солистов

27 мая • 17:00 • среда ЭПОХА В ЛИЦАХ: СКИТАЛЕЦ, ГОРЬКИЙ, ШАЛЯПИН Просветительский цикл литературно-музыкальных миниатюр «Симбирские жемчужины»

С.Г. Скиталец. «Воспоминания». Фрагменты Автор и ведущая программы — Лилиана Черновалова 30 мая • 14:00 • суббота ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ! (запись от 26 января 2020 года) Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов Художественный руководитель и дирижёр – Иван Крайник Образцовый коллектив Старший концертный хор девочек «Солнечный ветер» и Хор мальчиков «Вольный ветер» ДШИ №10 Руководитель – заслуженный работник культуры России Александр Додосов Концертный хор Детской музыкально-хоровой школы «Жаворонок» (Нижний Новгород) Руководитель – Светлана Чеснокова В программе: песни Дунаевского, Пахмутовой, Чичкова, Кабалевского, Островского

31 мая • 17:00 • воскресенье КАРЛ ОРФ. «КАРМИНА БУРАНА» (запись от 23 ноября 2019 года) Сценическая кантата для солистов, хора и симфонического оркестра Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» Художественный руководитель и главный дирижёр – Илья Дербилов Магнитогорская государственная хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова Художественный руководитель – Надежда Артемьева Солисты Большого театра России:Екатерина Лёхина (сопрано) Константин Сучков (баритон) Леонид Бомштейн (тенор)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

< Вернуться ко всем событиям