
С 9 по 13 ноября в Ульяновске и Димитровграде впервые пройдет фестиваль актуального научного кино ФАНК.
Как живется шахматным гениям в современном мире? Может ли охота за частицей стать делом и страстью всей жизни? К чему приводят мечты об искусственном интеллекте? Так ли вреден сахар? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев лучшие российские и зарубежные научные фильмы на фестивале ФАНК.
Помимо кинопоказов, посетителей фестиваля ждет насыщенная просветительская программа: науч-поп лекции по астрофизике, кристаллохимии, микробиологии, интеллектуальное ток-шоу «Разберем на атомы» об ошибках в науке и их последствиях, интерактивные образовательные тренинги «Компас новых профессий», мастер-классы по робототехнике. Программа ФАНКА разработана с учетом интересов самой широкой аудитории – от школьников и педагогов до родителей с детьми.
Все мероприятия бесплатные. Регистрация и программа: http://fank.myatom.ru/schedule-ulyanovsk
Тренинг-игра «Компас Новых профессий»
Вадим Полюга, руководитель проекта «Сибирский инжиниринговый инкубатор» («И-Куб»), трекер акселератора ФРИИ
Тренинг даст возможность познакомиться с профессиями будущего, в игровой форме узнать, какие специальности будут востребованы через 20 лет, как к ним подготовиться и правильно выбрать ВУЗ.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: