
4 декабря в 10-00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится праздник «Посвящение Н.М. Карамзину и А.А. Пластову» по итогам IV областного творческого конкурса юных иллюстраторов «Если бы я был А.А. Пластовым». В 2016 году, в честь 250-летия со дня рождения великого русского писателя, историографа, публициста Н.М. Карамзина, конкурсанты иллюстрировали бессмертные произведения великого земляка.
Всех участников праздника ждёт увлекательная и разнообразная программа:
мастер-класс «Постигая искусство иллюстрации» под руководством профессиональных художников, встречи с краеведом – исследователем, автором книг о Н.М. Карамзине Жоресом Александровичем Трофимовым и с одним из авторов книги «Жизнь и судьба Аркадия Пластова» Юрием Васильевичем Козловым, познавательная программа сотрудников Музея А.А. Пластова, творческие мастерские по декоративно-прикладному искусству и народным промыслам.
Кульминацией праздника станет открытие вернисажа детского творчества «Иллюстрируем произведения Н.М. Карамзина» по итогам IY областного конкурса юных иллюстраторов «Если бы я был А.А. Пластовым» и торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: