На днях следственно-оперативная группа раскрыла убийство заведующего юридической консультацией в Барыше Александра Козлова.

По версии следствия, с ним расправилась преступная группа, на совести которой еще одно убийство. 30 ноября в квартире Козлова возник пожар. При его тушении обнаружили труп хозяина со следами удушения. Было также установлено, что пропали кое-какие вещи.

Отрабатывая круг знакомых погибшего, оперативники установили, что он общался с четырежды судимым Александром А., год назад приехавшим в Барыш из Кемерово. Александр жил поочередно то у Веры В., то у Татьяны В., также имеющих судимости.

Между тем в Барыше произошло убийство пенсионерки, которая, как выяснилось, водила дружбу с Верой, иногда помогавшей бабуле по хозяйству. Следствие заподозрило Веру в причастности к убийству старушки, дверь в квартиру не была взломана. А чужим она не открывала.

Далее выяснилось, что и пенсионерку, и юриста убили Александр, Вера и Татьяна. По версии Александра, с юристом он расправился из-за того, что тот якобы отказался оказать помощь, называл уркой, чем оскорбил Александра. В порыве гнева он и убил юриста. При этом присутствовали обе подруги обвиняемого. Чтобы замести следы, квартиру подожгли. А вещи взяли, чтобы добро не пропало.

Пенсионерку убили якобы из корысти: ей регулярно присылали деньги родственники, старушка не бедствовала. В день убийства Вера пришла к ней продать картошку. Бабушка впустила знакомую. Следом вошли сообщники Веры.

Следователи подозревают, что на счету у этой группы есть и другие преступления.