На недавно состо-явшейся встрече губернатора и мэра с председателем РАО ЕЭС Чубайсом, последний потребовал, чтобы всех руководителей ЖКХ в области и в городе назначали на должность с его разрешения.

Еще он потребовал, чтобы тарифы на услуги ЖКХ в срочном порядке были доведены до 90% от нынешней себестоимости, а вся система ЖКХ области была акционирована, т.е. подготовлена к приватизации. Приватизировав областное ЖКХ, ведомство г-на Чубайса сможет само продавать электроэнергию, которую само и будет поставлять. По ценам, которые само ведомство и установит. Практическим подтверждением этого сговора является проект новых тарифов на тепло и горячую воду, представленный администрацией Ульяновска на рассмотрение депутатов Городской Думы. Администрация города предлагает стоимость горячей воды поднять до 90 рублей в месяц с человека. Цена тепла, по проекту, составит 6 рублей 50 копеек с кв. метра. Управление ценообразования администрации Ульяновской области уже провело экспертизу представленных мэрией документов и одобрило их. Согласно этим планам, Ульяновск выйдет на 80-процентную оплату стоимости коммунальных услуг. А там и до 90 %-го рубежа будет рукой подать.

P.S. На днях Романенко уехал в неизвестном направлении, якобы, в командировку. Согласно слухам, он поехал к Чубайсу уточнить детали капитуляции города