В переходе от коммунизма к нынешнему режиму народ видит больше негативного – власть у нас от строя к строю только больше ворует. И никакая борьба с этим не помогает. Так, может, вернуться к монархии, но не той, которую смели в 1917 году, а европейского типа? Пригласить на престол, например, внука нынешней английской королевы, сына принцессы Дианы, являющегося к тому же родственником Николая II, принца Уильяма? Может, он и наведет в вороватом российском чиновничестве порядок – вы как думаете?

Георгий Тарасович:

– История показывает, что плановое развитие промышленности и сельского хозяйства не сравнимо ни с каким другим. Мы за сорок лет после Великой Отечественной войны достигли таких масштабов в строительстве, промышленности, что капиталистическим странам с нами нечего было тягаться. России не нужна монархия.

Цветков:

– Не надо нам варягов даже королевского происхождения. Нахлебников своих хватает. Нужно, чтобы наш господин президент сам работал и отвечал за свою работу.

Альбина Петровна:

– Если в двух словах, то нам нужна не монархия, а восстановление народной власти. Народ должен, наконец, прозреть.

Нина Николаевна:

– Хоть английскую семью пригласи к нам на престол, народ все равно останется прежним. Русский национальный характер не впишется ни в какие европейские представления. Если «Я» человека постоянно подавлять, он становится бездеятельным.

Николай Иванович:

– С монархией мы расстались еще в начале прошлого столетия. Неужели с тех пор в России никого, кроме воров и жуликов, не осталось?

Николай Яковлевич:

– Не нужен России принц Уильям. Ей нужен закон, защищающий статус гражданина России.

Ратмир Михайлович:

– На Руси веками пили и воровали, и впредь будут. Можно, конечно, и принца Уильяма на престол позвать, и Тэтчер – на пост премьер-министра ради эксперимента.

Иван Васильевич:

– Народ в России умный, и демократия ему не вредна. Вредна система выборов, где работают только деньги. Давно известно: все деньги – у жуликов.

Виктор Васильевич:

– Считаю, нет необходимости приглашать кого-либо в Россию на власть. У нас достаточно людей порядочных и умеющих вести дело. Виновата не демократия, а распущенность властей.

Александр Алексеевич:

– Монархия у нас была, это пройденный этап. Из истории все, наверное, помнят, скольких при царе на кол сажали. Главное – уметь воспитать человека, чтобы осознавал ответственность за то, что делает и как живет. И нет строя лучше социалистического.