Первая и единственная когда-то дорога, соединявшая новый город с Верхней Террасой, оказалась вдруг в частном владении – ее кусок отгорожен бетонным забором и превращен в часть вещевого рынка на проспекте Туполева.

Этот снимок прислал в редакцию наш читатель. Пойдя однажды по старой дороге от «Кометы» к новому городу, он уперся в ограду и очень удивился, поскольку до того уже выходил по этому пути прямо на проспект Ленинского комсомола. Теперь дорога исчезла – за забором.

Даже если бы вещевой рынок оставался муниципальным, то и тогда обрубленная дорога выглядела бы странно. Но рынок, как он слышал, уже приватизирован, в связи с чем он просит задать властям вопрос: «Означает ли это, что в Ульяновске появилась первая частная дорога?». И еще: «Кто и каким решением вывел асфальт из госсобственности?». Да и хорошо ли, дескать, это, ведь дорога была чем-то вроде резерва. В случае непредвиденных обстоятельств по ней можно было возобновить движение – хотя бы спецтранспорта, то есть машин «Скорой помощи» и пожарных бригад. А теперь как же?