На фото:

1.Директор завода обратился в прокуротуру

2.Улица Ленина, 9. Во дворе десятки автомобилей из Самары. По мнению руководства завода, именно они скупают «Контактор». 3 августа «представители «Союза» хотели проникнуть в общежитие ЗАО «Контактор». С 10 до 21.30 шесть машин дежурили у дверей.

Понимая, что их благодетелю г-ну Шаманову осталось

совсем немного времени занимать губернаторское кресло, самарские дельцы резко активизировали свою деятельность.

На этой неделе их атаке подвергся завод “Контактор”. Из Самары в Ульяновск прибыли около сотни легковых автомобилей с “группой поддержки” для инвестиционной кампании “Союз”. Сейчас эта кампания пытается скупить у работников завода акции. Поскольку дело идет очень медленно, из Самары была вызвана эта “группа поддержки”. Ее члены проводят поквартирный обход работников завода. Заводчан они пытаются где уговорами, а где и угрозами будущего увольнения, заставить продать свои акции. При этом “уговаривающие” убеждают заводчан в том, что дела на заводе идут из рук вон плохо, что со дня на день он будет скуплен другой иногородней фирмой. Причем “группа поддержки” в методах “уговоров” себя не слишком ограничивает и к особо упрямым акционерам “уговаривающие” вполне могут заявиться домой ближе к полуночи. А заводское общежитие самарцы, подъехавшие к нему сразу на шести машинах, вообще держали несколько часов в осаде. Безусловно, столь дерзкое поведение самарцев возможно только при одном условии – они действуют с ведома областной власти.

Сейчас руководство завода обратилось в облпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности кампании “Союз”, а также выяснить, откуда у приезжих самарцев списки акционеров предприятия?