Избиения доверенных лиц и хищения людей, ушаты грязи и компромата в прессе и на ТВ – таковы отличительные черты нынешней избирательной кампании. Появился даже двойник, скотник из Астрахани, якобы претендующий на пост губернатора Ульяновской области.

Не остался в стороне и сам действующий пока губернатор, породивший целые департаменты пиарщиков, от которых и исходит вся эта грязь. Его предали «товарищи» по «Единой России».

Но все же среди хаоса черного пиара выделяется одна тенденция. На острие атаки чиновников и олигархов стоит мужественная фигура, фигура Матвея Володарского, кандидата на пост мэра города Ульяновска. Чем он это заслужил?

Он против незаконной «прихватизации» городского имущества. Он откровенно заявил, что если станет мэром города, многие сомнительные сделки по продаже их будут пересмотрены и собственность возвращена городу. А кто их купил? В основном друзья городских и областных чиновников или же они сами.

Поэтому Матвей Володарский, уже обреченный на доверие народа (у него самый высокий рейтинг), это – самая большая опасность для наших провинциальных богачей, магнатов, нефтебаронов и прочих беспредельщиков. Именно они оплачивают сегодня «зеленью» свору чиновников и пиарщиков, нацеленных на Володарского.

Другая группировка противников Володарского – коррумпированные чиновники – бездельники. Осевшие в уютных кабинетах начальников ЖЭУ, районных и городской администрациях, беспрестанно сосущие кровь народа паразиты, они в лице Володарского почувствовали реальную угрозу своему барскому положению. Их тарифный беспредел, скотское отношение к народу, коррумпированность ныне безжалостно вскрыты Володарским. Уже осужден Сазонов, директор МУП «Благоустройство Заволжья», присвоивший себе зарплату работников. Снят с должности директор Механического завода Абанин (друг губернатора!), тоже неплативший зарплату. Возбуждено уголовное дело на городских чиновников и энергетиков, сорвавших отопительный сезон. Братья Фельдманы, грешившие тоже невыплатами, вынуждены заплатить 1,7 млн. руб. по суду только работникам цеха №82 «Володарки». И вся эта камарилья, сегодня смертельно напугана. Если Володарский станет мэром, он их выметет железной метлой от кормушки.

Пожимает плечами Булаев, не в состоянии ответить, куда делись незаконно изъятые у квартиросъемщиков в течение полугода деньги на капремонт. И он знает, что Володарский точно назовет эту астрономическую сумму и уж спросит по всей строгости закона.

Поэтому вся эта чиновничья братия сегодня ополчилась на Володарского. Цель: снять его с дистанции, оклеветать, не дать стать мэром.

Успокойтесь, господа. Он станет мэром, потому что он за народ. А народ уже прозрел после долгого обмана.

И вы, чиновники-дармоеды, хапуги и кровососы, будете сняты с высоких постов, как выкидывают сорняк с плодородной почвы. Но не для мести к вам он идет на пост мэра. Ему нужны полномочия. Полномочия, чтобы восстановить то, что вы разрушили. Чтобы вернуть народу то, что вы у него украли, разбазарили, продали.

И в отличие от вас, сегодня вылупившихся из предвыборного яйца с писком «Выберите меня, я самый лучший», он всегда был с нами, с народом Ульяновска. Когда вы повысили тарифы, а мы бастовали, Володарский был с нами. Когда вы отменили льготы, а мы возражали, он был с нами. Когда вы не платили зарплату, мы, требуя ее, перекрывали дороги, рискуя погибнуть под колесами, Володарский был с нами. И тоже рисковал. Потому что он наш.

А вас с нами не было. С нами, с народом. Вы загорали и воровали. Куда же теперь лезете опять командовать нами? Не выйдет. Народ решил: ни одного голоса чиновникам и олигархам.