Полным фиаско обернулась акция по встрече руководителя партии «Родина» Дмитрия Рогозина с жителями г.Ульяновска, которую тщательно готовил кандидат в мэры Витя Моисеев. Вчера, 25 ноября, в мемцентре собралось чуть более 50 человек. Рогозин был этому крайне удивлен. В оправдание он сообщил, что вообще не собирался ехать в Ульяновск, но его об этом очень умолял Моисеев.

А через два с половиной часа лидер партии «Родина» Д.Рогозин и кандидат в мэры В.Моисеев под свист и улюлюканье собравшихся бежали из мемцентра через черный ход. Но обо всем по порядку…

Начиналось все хорошо. Рогозин, словно вообще забыв про Моисеева, долго рассказывал о работе своей партии. Ульяновцы слушали его внимательно, не перебивая. Но стоило Дмитрию Олеговичу заикнуться о поддержке Виктора Моисеева, как зал буквально взорвался негодующими возгласами:

– Да Моисеев Шаманова и Романенко к власти привел! И вместе с ними в Ульяновске все развалил!

– Он повышал тарифы с 2001 года!

– Он обливает в своей газетенке грязью всех подряд!

– Он вор!

И даже прозвучало:

– Долой пидора со сцены!

Общая же «резолюция» зала была категорична: «Моисеев, сними свою кандидатуру с выборов!». Надо отметить, что Рогозин этому… почти не удивился. Удивился он чуть раньше, когда увидел перед входом в мемцентр почти сотню человек с «антимоисеевскими» лозунгами на транспарантах. Не знаем уж, чего ему в Москве наплел Моисеев про любовь к нему земляков, но в Ульяновске Рогозина ждало большое разочарование. Он, похоже, понял, что в нашем городе Моисеева любят только его непосредственные подчиненные и только за конкретную сумму ежемесячного вознаграждения.

После того, как демонстранты и собравшиеся в зале открыли ему глаза, Рогозин, видимо, решил особо на свое знакомство с Моисеевым не напирать и не защищать последнего, уделив кандидату в мэры только пару слов. Тогда Моисеев попытался защититься от людей сам. Но даром красноречия Бог его явно не наделил, и то, что он мямлил в ответ на обвинения, вызывало у публики лишь жалостливый смех. Все, что мог делать Витя, это часто отпивать минералку из пластикового стаканчика в трясущейся от бессильного бешенства руке и подносить Дмитрию Олеговичу бумажки с вопросами из зала. Иногда же у Моисеева начиналась форменная истерика: он выкрикивал в зал бессвязные и беспочвенные обвинения в чей угодно адрес. Увидев своего «подопечного» в новом свете, Рогозин явно отказался от заранее подготовленной программы «полной поддержки»…

– Конечно, мы понимаем, что сильно рискуем, поддерживая Моисеева, – то и дело повторял Дмитрий Рогозин. – Почему мы все же его поддержали? Ну-у… Он к нам сам прибежал перед выборами, попросился. Решили уж не отказывать – может, оправдает доверие… Мы на него все же надеемся… Хотя, повторяю, не исключено, что мы ошибаемся…

Скомкав окончание встречи, Рогозин и Моисеев быстро покинули мемцентр с черного хода – то ли Моисеев побоялся расправы недовольных людей, то ли Рогозин постеснялся показаться перед ульяновцами со своим кандидатом…