Обезумевший мужчина зарезал соседа и пытался прикончить свою жену и дочь

В 9 часов вечера в прошлый вторник в “Скорую” поступило сообщение, что плохо матери и ее дочери, которые живут в одном из домов поселка Озерки Чердаклинского района. Когда медики прибыли по вызову, они ужаснулись. Вся квартира была в крови. На полу с колото-резаными ранами лежали полуживые хозяйка дома, сорокатрехлетняя Татьяна, и ее шестилетняя дочь Катя. Срочно были вызваны сотрудники прокуратуры и милиции. Криминалисты определили, что у женщины и ребенка ранения в живот и грудь. Их сразу же отправили в больницу. Сейчас их жизни вне опасности.

При осмотре места происшествия были обнаружены следы крови, ведущие к соседней квартире. Открыли дверь и увидели в коридоре бездыханное тело 66-летнего пенсионера Владимира. У него было ножевое ранение в сердце.

Когда оперативники вышли во двор, то заметили бегающего из стороны в сторону хозяина злополучной квартиры. В руках он держал окровавленный нож.

Оперативники скрутили мужчину и отвезли его в милицию.

Подозреваемым оказался 42-летний Геннадий. Он работает вахтовиком на Севере. Недавно вернулся из очередной командировки и начал с друзьями отмечать приезд. Пил целую неделю. На почве алкоголизма у него развилась “белая горячка”.

По одной из версий, в тот вечер он в седьмом часу пришел домой. Жена начала ругать его за беспробудную пьянку. Он разозлился, схватил нож и понесся за ней.

Женщина в страхе выбежала из квартиры и заскочила к соседу. Муж – за ней. Пенсионер попытался остановить разбушевавшегося мужика, но тот ударил его ножом прямо в сердце. Сосед умер на месте.

Тем временем Татьяна вбежала в свою квартиру, взяла на руки ребенка и закрыла входную дверь. Муж начал требовать, чтобы его впустили в дом. Со злости он выбил дверь и начал гоняться за ней и ребенком, нанося им удары ножом. На крик прибежали соседи. Увидев резню, они закричали.

Испугавшись шума, мужчина выбежал на улицу, где его и взяли оперативники.

В конце прошлой недели прокуратура Чердаклинского района предъявила ему обвинение в убийстве.