Подведены итоги выборов, состоявшихся 5 декабря. Совпали ли они с вашими ожиданиями, или же вас что-то удивило? Что будет для вас лично определяющим, когда вы пойдете голосовать во втором туре губернаторских выборов (фамилий кандидатов просим в ответах не называть – во избежание обвинений в адрес “СК” со стороны Избиркома).

Людмила Михайловна:

– Голосовала против всех. Теперь голосовать, наверное, не пойду.

Виктор Михайлович, подполковник:

– Думал, что выборы пройдут в один тур.

Николай Тимофеевич Шапоров:

– Результатом выборов доволен – народ в ситуации разобрался. Жалко только, что мало людей пришло голосовать. Во втором туре предпочтение отдам тому, кто вел свою предвыборную кампанию честно и порядочно.

Вадим Павлович:

– Крайне удивлен выбором земляков. Думал, что большинство проголосует против всех. Народ удивительный. Опять активно голосовал за чужаков и за тех, кто при прежнем губернаторе в тепле сидел. Ничего прежний опыт не дал.

Павел Петрович:

– Буду голосовать за того, кто обещает распустить шамановскую администрацию и набрать по конкурсу честных профессионалов.

Александр Петрович Жатько:

– Крутились на выборах огромные деньги. А люди так и не смогли сделать осознанного выбора. Ожесточились и уже ни за кого не хотят голосовать. Лучше бы кандидаты строили свои предвыборные кампании на живом общении с людьми. Лицо в лицо.

Юрий Сергеевич:

– Считаю, что выборы не состоялись. Ни один из проигравших кандидатов не обратился к своим избирателям (как это обычно бывает) с предложением отдать свои голоса кому-то из оставшихся на дистанции.

Альбина Петровна Кузина:

– Я разочарована. Людей откровенно дурачат, а они принимают все за чистую монету. На мой взгляд, вполне очевидно, за кого из оставшихся двоих надо было отдать голоса.

Владимир Степанович:

– Итоги выборов с моими ожиданиями совпали. Все рейтинги – афера. Во втором туре определят все личностные качества претендентов, а не принадлежность к партии.

Николай Яковлевич, Киндяковка:

– Результаты выборов удивили. Особенно – мэра и депутата Госдумы. Избирательная система наша устарела. Нужно кандидатам начинать с гражданских сходов. А пока мы выбираем вслепую. На лучшее остается только надеяться.

Юрий Иванович Плужников, помощник депутата Госдумы:

– Была реальная возможность убрать обанкротившуюся власть. Однако земляки проголосовали против себя, избрав все тех же, кто загнал их в нищету. Это подтвердится в ближайшее же время – витком цен, отменой льгот, мизерным размером зарплаты.

Николай Иванович:

– Ожидал, что губернатор победит в первом туре. Неожиданность – такая пара на финише. Выборы мэра разочаровали. Думал, что горожане поймут, к чему была запущена травля Моисеева.

Игорь Олегович Нагимов:

– Удивляет, что народ снял с шеи истлевшую петлю и надел свежую, крепкую. Безнадегу нагнетает то, что те, кто все развалил, спокойно ушли. Никакой ответственности.

Терехов:

– Ничего не имею против двоих, вышедших на второй тур.

Нина Михайловна Кирсанова:

– Удивлена выбором мэра.

Учителя одной из школ города:

– Мы в шоке. В ЗС выбрали людей Шаманова. В Госдуму – светского тусовщика. Очень удивляет кандидатура одного из прошедших во второй тур. Ну если мы еще и его выберем, то диагноз жителям нашей области обеспечен. Крыша съезжает.

Записала