Подведены итоги выборов, состоявшихся в прошлое воскресенье в пяти российских регионах.

Во втором туре выборов губернатора Брянской области победил кандидат от партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Денин. За него отдано 77,83 процента голосов избирателей.

На выборах в Хабаровском крае победу одержал действующий губернатор Виктор Ишаев, за которого отдано 85,36 процента голосов избирателей. Остальные кандидаты набрали от 0,67 до 4,17 процента голосов. Против всех проголосовали 5,69 процента пришедших на выборы. В Камчатской области также на новый срок переизбран действующий глава региона. За Михаила Машковцева проголосовали 49,72 процента избирателей. Его соперник, глава Усть-Камчатского района Борис Невзоров уступил Машковцеву более 12 процентов голосов.

Одновременно со вторым туром губернаторских выборов в Камчатской области прошел второй тур выборов мэра Петропавловска-Камчатского. Вице-губернатор Камчатской области Владислав Скворцов с большим отрывом опередил своего оппонента – Анатолия Шалеева. Скворцов набрал 62,82 процента, а Шалеев – 28,98 процента голосов.

Становится стыдно за нашего мэра Романенко, набравшего на выборах 0,63 процентов. Нормальные офицеры после этого уходят в кусты и тихо стреляется. А ему подарили флаг поверженного им в нищету города Ульяновска. Генерал Шаманов оказался все же, как и подобает старшему по чину, хитрее, вовремя сбежав из области в Москву. Аналитики прогнозировали ему такой же результат как у Романенко, т.е. около полпроцента.

В Курганской области во втором туре выборов губернатора также лидирует действующий глава региона Олег Богомолов, набирающий 48,03 процента голосов избирателей.

В республике Марий Эл, по предварительным данным, победу на выборах одержал действующий президент республики Леонид Маркелов. За него отдано 56,54 процента голосов.