Прокуратура Засвияжского района совместно с сотрудниками милиции задержала сексуального маньяка, который орудовал в Ульяновске с сентября по октябрь 2004 года. Сейчас 26-летний рабочий автозавода арестован и находится в СИЗО. Категорически отрицая свою вину, подозреваемый странным образом «забыл», что перед тем как изнасиловать очередную жертву, чистосердечно называл ей свое место работы, состав семьи, а также район, где жил с матерью и гражданской женой, которая, кстати, находится на шестом месяце беременности.

АЛЕН ДЕЛОН ЗАВОДСКОГО РОЗЛИВА

Помимо удивительной откровенности, Дмитрий – так зовут маньяка – отличался еще и неслыханной «скромностью». Каждый раз он от души расписывал жертвам свои сексуальные достоинства. Следователи уверены, что их клиент страдает нарциссизмом – патологической любовью к самому себе. С детства у заласканного матерью Дмитрия крепко засело в сознании, что он – «самый-самый». А когда чадо выросло, завышенная оценка матери неожиданно вылилась в патологическую идею-фикс: «Такому красавцу, как я, уступит любая баба. Главное – напор!».

Интересно, что коллеги об «увлечении» Дмитрия не догадывались – на заводе его считали положительным парнем: работает на предприятии шесть лет, не пьет, не гуляет. Беременная сожительница «нарцисса» также не подозревала, что ее «муженек» ищет развлечения на стороне.

СЕКС В ЛИФТЕ

Как и полагается маньяку, Дмитрий охотился на девушек всегда в одном и том же месте – неподалеку от своего дома – и в одно и то же время: либо в 10 утра, либо в 10 вечера. Ему «нравились» холеные, хорошо одетые девушки.

23 сентября, в 22 часа, Дмитрий встретил свою первую жертву. Перед тем как напасть на нее, парень «для храбрости» немного выпил.

В тот день 20-летняя Алена одна возвращалась домой с работы (девушка допоздна трудилась в частной фирме). У кинотеатра «Свияга» к ней привязался незнакомый мужик: «Привет, – сказал он, – давай знакомиться!». Девушка промолчала. Дмитрий решил, что молчание – знак согласия, и продолжил преследование. «К тебе что, каждый день подходят такие красивые мужчины, как я? – огорошил он девушку. – Да таких, как я, еще нужно поискать». Желая завоевать доверие девушки, Дмитрий выложил ей свою биографию: в какой школе учился, где живет, кем работает. Для убедительности он даже назвал свое имя и возраст. Обезоруженная откровенностью парня, жертва перестала бояться его и вошла с незнакомцем в лифт. В тесной кабине Дмитрий сразу же принялся за дело. Срывая одежду с сопротивляющейся жертвы, он без устали расхваливал себя: «Ты не пожалеешь, я – мужчина что надо!». Но изнасиловать Алену ему не удалось: девушка громко закричала, и наверху хлопнула дверь квартиры. Пришлось насильнику «рвать когти».

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА НЕУДАЧУ

На новую охоту маньяк вышел 5 октября, в 10 часов утра. На этот раз он выбрал пятиэтажку на улице Полбина. Ждать пришлось недолго: из магазина домой возвращалась опять же 20-летняя девушка – Ангелина, учащаяся колледжа. Задумавшись, юная студентка не сразу поняла, чего хочет от нее незнакомый человек? На повторную просьбу познакомиться девушка отреагировала резко: «Да пошел ты, знаешь, куда!». Дмитрий разозлился, однако скрыл раздражение и вежливо продолжил: «Поговорить не с кем, я так одинок. Меня зовут…» Далее последовала «старая песня» с описанием биографии. Оба вошли в подъезд и стали подниматься по лестнице. На площадке между вторым и третьим этажом «доброжелательный» спутник приступил к делу: расстегивая штаны, он заявил обескураженной девушке: «Сейчас ты узнаешь, что такое настоящий мужчина». Как ни кричала Алена, ни одна дверь на ее призывы о помощи так и не открылась…

Обе потерпевшие девушки обратились в Засвияжскую прокуратуру. Однако следователи подозревают, что этим похождения засвияжского донжуана не исчерпываются. Пока милиция искала «красавца-мужчину», он мог изнасиловать не одну жертву. Все пострадавшие от хвастливого маньяка могут «замстить» ему, позвонив по телефону: 36-29-31.