Напали на милицию

В первых числах января в Димитровграде задержаны шесть человек, которые подозреваются в ночных уличных грабежах. Среди задержанных есть даже известный российский каратист.

В последнее время в Димитровграде, в районе автоагрегатного завода, участились случаи нападения на людей. В темноте несколько молодчиков подбегали к прохожим, сбивали их с ног, избивали, а после грабили, забирая сотовые телефоны, сумки и другое личное имущество. За сутки в городском УВД регистрировалось до 5-6 таких случаев. Все эти нападения вызвали панику среди димитровградцев.

В ГУВД были созданы оперативно-поисковые группы, которые ночью стали патрулировать район. Милиционеры ходили в гражданском, по одному, прихватив, само собой, табельное оружие. Придерживались строгого правила – далеко друг от друга не отходить, чтобы можно было вовремя прийти на помощь. И это дало результаты.

В течение первых трех дней января оперативникам удалось задержать три группы, промышлявшие разбоем.

Последний такой случай произошел 4 января. Примерно в час ночи один из оперативников решил позвонить по сотовому телефону. Вдруг из темноты появились двое парней. Они попытались наброситься на милиционера, сбить его с ног, но оперативник оказал сопротивление. Это не остановило грабителей. Они окружили его и попытались вновь напасть. В этот момент милиционер выхватил пистолет и несколько раз выстрелил в воздух.

Сигнал услышали милиционеры, рассредоточенные по району. Они помогли задержать нападавших. Злоумышленников доставили в дежурную часть милиции.

В общей сложности за четыре дня задержано шесть человек. Возраст от 17 до 20 лет. Как выяснили милиционеры, все они из благополучных семей, ранее не привлекались к уголовной ответственности. Среди подозреваемых есть даже известный каратист. Именно ему отводилась роль решающего удара.

По всем трем группам возбуждены уголовные дела.